Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Стало известно, когда в Югре откроют зимники

Власти Югры определились с датой открытия зимних автомобильных дорог. Об этом сообщил губернатор региона Руслан Кухарук в своем telegram-канале.

Обсуждение темы проходило на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС с главами муниципалитетов. Один из вопросов касался открытия зимних переправ.

– Для обеспечения транспортного сообщения труднодоступных населенных пунктов в срок до 25 декабря планируется завершить ввод в эксплуатацию всех зимников общей протяженностью более 2464 км, – пишет губернатор Югры.

Отмечается, что открытие ледовых переправ будет проходить поэтапно – в зависимости от грузоподъемности. На таких дорогах установят соответствующие дорожные знаки, шлагбаумы, блокпосты и ограждения.

Кроме того, на заседании обсудили тему готовности служб к зиме. Всего в морозы будут работать 379 аварийных бригад, власти создали резервы материально-технических ресурсов, подготовили свыше 1300 резервных источников электроснабжения. Всем главам муниципалитетов поручено держать вопрос на личном контроле.

Ранее «Вестник» писал, что на подготовку к отопительному сезону в Сургутском районе направили порядка 326 млн рублей.