Сургутский район признан лучшим в ХМАО по безопасности дорожного движения
Сургутский район стал лучшим муниципалитетом в Югре по уровню дорожной безопасности. Об этом написал в своем telegram-канале губернатор Югры Руслан Кухарук.
На заседании окружного правительства подвели итоги конкурса «Дороги Югры», где наградили лучшие муниципалитеты, компании и сотрудников. Сургутский район стал лидером в области безопасности дорожного движения.
– Поздравляю победителей, показавших высокие результаты по итогам строительного сезона этого года, в частности, Сургутский район – за высокий уровень безопасности дорожного движения, – сообщил он.
Среди других победителей – Урай за лучшую работу заказчика, Ханты-Мансийск за прорыв по приведению дорог в нормативное состояние, компании «Мостострой-11», «Автодорстрой» и «Северавтодор» за достижения в строительстве и ремонте дорог.
По словам Кухарука, в 2025 году в Югре завершили дорожную кампанию на 214 объектах протяженностью более 317 км – это на 34% больше, чем годом ранее.
Отметим, всего в 2025 году в Сургутском районе планируют завершить ремонт более 6,4 км дорог на сумму свыше 363 млн рублей. Из них более 151 млн – из бюджета муниципалитета, еще 211 млн рублей – из окружной казны, сообщали ранее в администрации Сургутского района.