Родители ХМАО, не доводите до греха: богохульный тренд захватывает TikTok
В соцсети TikTok распространился новый сомнительный челлендж, связанный с кощунственным использованием туалетных принадлежностей. Об этом сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своем telegram-канале.
В российских школах среди подростков появилась тревожная забава. Ученики средних классов снимают на видео ритуал, в котором туалетный ершик используется для пародии на обряд освящения.
– На мой взгляд, горе-тренд – очередной из цепи тех, что направлены против православия. Это продолжение системной работы по дискредитации Русской православной церкви, в которую пытаются вовлечь детей, – считает Екатерина Мизулина.
По ее словам, подобные действия – прямое оскорбление чувств верующих и за них предусмотрена юридическая ответственность. Уже сейчас из-за распространения таких роликов в учебных заведениях фиксируются скандалы и конфликты между школьниками.
Ранее «Вестник» писал, что подростки обворовали автобусы в Нижневартовске ради хайпа в TikTok.