Полиция Сургута: таксиста-иностранца после конфликта с пассажирами выдворят из России
В Сургуте (ХМАО) таксиста, который отказался поехать по дороге, которую указали пассажиры, выдворят за границу из-за нарушения миграционного законодательства. Об этом рассказали «Вестнику» в пресс-службе УМВД России по Сургуту.
По предварительной информации, пассажиры попросили водителя изменить маршрут, но он им отказал. Из-за этого между ними возникла ссора. Полиция проверила обстоятельства инцидента. Силовики выяснили, что 27-летний участник конфликта нарушил миграционное законодательство.
– В отношении гражданина составлен административный протокол по ст. 18.8 КоАП РФ. Принято решение о выдворении его за пределы страны. Сейчас он находится в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Сургуту, – прокомментировали в пресс-службе.
Также полиция проверила, не нарушал ли водитель правила дорожного движения. Он получил административный штраф – мужчина управлял машиной с неисправностями.
Ранее «Вестник» писал, что с начала 2025 года судебные приставы выдворили из России 228 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство и живших на территории Югры.