Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Компания из ХМАО задолжала строителям более 18 млн рублей

В Нефтеюганске (ХМАО) компания не выплатила работникам зарплату, сумма которой превысила 18 млн рублей. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе окружной прокуратуры.

Прокуратура проверила действия руководства компании «СК-КМК». Она специализируется на строительстве инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения. По версии следствия, за полгода 89 работников не получили зарплату.

– В результате образовалась задолженность в размере свыше 18 млн рублей, – пояснили в пресс-службе.

1,9 млн рублей уже выплатили работникам. На имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 16 млн рублей. Дело передано в суд. Погашение долгов находится на контроле прокуратуры.

Ранее «Вестник» писал, что под проверку попала «Строительно-Сервисная Компания» из Нижневартовска. Как оказалось, руководство не выплатило вовремя заработную плату за июнь. Общая сумма накопившегося долга дошла до 96 миллионов рублей.