Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Мама‑стартапер – счастье в семье: в ХМАО женщин обучат запускать прибыльный бизнес

В Ханты-Мансийске (ХМАО) мам в декрете, которые хотят запустить стартап. Этой информацией поделились с «Вестником» в департаменте труда и занятости ХМАО-Югры.

Проект называется «Мама в бизнесе». В нем смогут участвовать женщины в декрете и мамы несовершеннолетних детей, а также самозанятые, которые работают не более одного года.

– За пять дней участницы изучат правовые основы ведения бизнеса, научатся составлять финансовый план, управлять персоналом и искать ресурсы для своего дела. После всем выдадут сертификаты. Лучший проект получит денежный приз – 100 000 рублей. Участие бесплатное, – говорится в сообщении.

Обучение пройдет очно с 13 по 17 октября в Ханты-Мансийске. Бизнес-тренинги будет проводить предприниматель, руководитель НКО Анна Счастливая.

Ранее «Вестник» писал, что в Ханты-Мансийске запустили бесплатный курс психологической поддержки для семей военнослужащих.