Сургутский район отметит День воссоединения с Россией Донбасса и Новороссии
30 сентября Россия отмечает особую дату — День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Этот день считают символом народного единства, силы духа и верности исторической правде.
В Сургутском районе запланированы мероприятия, посвященные знаменательной дате, сообщает пресс-служба администрации Сургутского района.
Почти 3000 школьников в рамках проекта «Уроки Мужества» встретятся с бойцами специальной военной операции, принимавшими участие в освобождении Донбасса и Новороссии. Для ребят педагоги с участием почетных гостей поведут классные часы и тематические уроки.
Кроме того, подростки примут участие в субботниках и благоустройстве мемориальных комплексов, памятников и мест захоронения погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Также ребята примут участие в масштабной акции #ЯРоссия89. Она пройдет по всей России. Люди будут выстраиваться в живые надписи «Родина», «Единство», «89», «Наследие». В регионах развернутся большие флаги Донбасса и Новороссии. Эта акция должна достигнуть грандиозных масштабов
Присоединиться к акции может каждый.
Для этого необходимо:
Сделать фото с российским триколором на фоне знаковых достопримечательностей сел и городов, природы или государственных символов. Можно одному, с семьей, друзьями или коллегами.Выложить это фото в свои социальные сети (ВКонтакте, Telegram, Одноклассники) с хештегом #ЯРоссия89.3. Написать в посте несколько слов о том, что для тебя значит единство и этот исторический день.
А еще школьники совместно с представителями ученического самоуправления и президентами школ организуют тематические телемосты с участниками из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области.
Во всех поселениях пройдут тематические акции и информационные мероприятия, посвященные новому, но такому значимому праздничному Дню 89 регионов нашей страны.