Семья из Сургутского района вошла в число самых спортивных в Югре
Семья из Сургутского района заняла первое место на спортивном фестивале «Папа, мама, я – спортивная семья» в одной из номинаций. Об этом сообщается в группе во «ВКонтакте» центра адаптивного спорта Югры.
Соревнования проходили среди семей с детьми с особенностями развития. Семья Шакировых из Сургутского района завоевала 1 место в номинации «Спорт слепых».
– 1 место – семья Шакировых (Сургутский район) Спорт слепых (7-13 лет), – говорится в сообщении.
В общекомандном зачете Шакировы заняли 3 место. 1 и 2 места разделили семьи из Сургута и Ханты-Мансийска.
Спортивный фестиваль для семей, воспитывающих особенных детей в регионе проходит уже 13-й год подряд. Цель – не просто выявить сильнейших – это мощная поддержка и социализация детей с ОВЗ.
Ранее «Вестник» писал, что цифровую лабораторию планируют создать на базе школы искусств в Сургутском районе.