Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Футбольная команда Сургутского района – серебряный призер Чемпионата Югры

Сборная Сургутского района выступила на Чемпионате Югры по футболу и завоевала серебряные медали престижного турнира. Соревнования проходили в Ханты-Мансийске с 9 по 14 сентября.

Чемпионат стал одним из центральных событий ХХ Спартакиады городов и районов, которая в этом году посвящена 95-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. За главный трофей боролись девять команд региона: Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Сургут, Нижневартовск, Нягань, Лангепас, Покачи, Сургутский и Нижневартовский районы. Каждый матч турнира был наполнен напряженной борьбой и подарил зрителям незабываемые эмоции.

На протяжении всего турнира футболисты Сургутского района демонстрировали яркую и результативную игру. Команда прошла групповой этап без поражений, уверенно обыгрывая соперников.

14 сентября в решающем матче турнира сборная Сургутского района встретилась с командой из Нефтеюганска. Противостояние двух сильнейших команд держало зрителей в напряжении до последней секунды. Единственный мяч в игре был забит в ворота нашей команды, и матч завершился со счетом 1:0 в пользу соперника.

«Поздравляем сборную команду Сургутского района с завоеванием серебряных медалей на Чемпионате Югры! Выход в финал и достойное противостояние сильнейшим командам региона свидетельствуют о высоком уровне подготовки и неиссякаемом стремлении к победе наших спортсменов», – отметили в управлении физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района.

Успешное выступление сборной Сургутского района позволяет достигать цели государственной программы «Спорт России».

Фото: ЮграМегаСпорт