Участки закрылись: вечерняя явка на выборах в Сургутском районе составила более 16%
В Сургутском районе (ХМАО) ровно в 20:00 завершилось голосование за глав двух поселений. За полчаса до закрытия участков общая явка на выборы составила более 16%, сообщили «Вестнику» в администрации муниципалитета.
Ящики для голосования наполнены – впереди подсчет голосов. В Сургутском районе завершился Единый день голосования. Бюллетени незадолго до закрытия избирательных участков заполнили 879 человек. Наиболее активны оказались избиратели из Барсово – здесь свои голоса за кандидатов в главы поселения отдали 544 жителя поселения.
В целом выборы в Сургутском районе проходили без нарушений, отметили этим днем в местной ТИК.
- Избиратели демонстрируют свой интерес к будущему своего поселения и проявляют гражданскую активность. Члены избирательной комиссии, в свою очередь, обеспечили все необходимые условия для комфортного голосования, - отметила председатель участковой избирательной комиссии №448 Лидия Жихарева.
Напомним, в Единый день голосования новых глав поселений выбирали в Барсово и Сытомино. Также выборы состоялись в Белоярском районе, а также Покачах, Радужном, Мегионе и Советском. Результаты выбора югорчан будут обнародованы завтра, 15 сентября.
Ранее «Вестник» писал, что голоса за новых глав поселений в Сургутском районе отдали более 13% избирателей.