Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Птица родом из Африки завелась в подвале дома в Нефтеюганске

В подвале одного из домов Нефтеюганска (ХМАО) завелся необычный житель – домашняя цесарка. Птицу обнаружили мастера управляющей компании, сообщается в местной группе во «ВКонтакте».

Благородных кровей птицу нашли в 16а микрорайоне города в одном из домов. Откуда она там взялась неизвестно, но теперь ей ищут нового хозяина.

– Кошек, собак в подвалах мы встречали неоднократно. Но когда такое чудо видишь, которое по стоякам ходит, мы испугались, – говорит мужчина на видео.

Нашелся в итоге хозяин или нет пока неизвестно. Отметим, что цесарка – один из видов домашней птицы, родственник домашних кур, индеек и перепелок. Родина одомашненной обыкновенной цесарки – Западная и центрально-южная Африка. Пернатые прекрасно адаптированы как к очень низким, так и весьма высоким температурам. 

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте ищут новый дом пушистому Бегемоту, у которого умер хозяин.