Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​Новый кандидат на пост депутата думы города ХМАО нарвался на негатив местных жителей

В Мегионе (ХМАО) кандидат в депутаты городской думы вызвал громкое обсуждение среди местных жителей. Свое недовольство горожане высказали в городских пабликах в социальных сетях.

За звание депутата думы Мегиона решил побороться предприниматель и единоросс Абубакар Абдурахманов. Кандидат обещает развивать инфраструктуру города, строить новые дома, поддерживать молодежные инициативы и отстаивать интересы Югры. Главный лозунг единоросса: «Честность. Ответственность. Результат».

– Город Мегион - это не просто точка на карте для меня. Это мой дом, моя малая родина… Я знаю, как превращать планы в конкретные результаты… Вместе с командой «Единой России» мы сможем решать задачи любого уровня — от дворовых до общегородских, – пишет единоросс.

Абдурахманов уточнил, что с 2021 года он является заместителем представителя главы Чеченской республики по городу Мегиону и поселению Высокий. С 2017 года предприниматель возглавлял молодежную чечено-ингушскую общину города.

Как только баннер с кандидатурой Абдурахманова появился на улицах города, местные жители начали активно обсуждать будущего депутата. Многие считают, что единоросс якобы не сможет отстаивать интересы всех горожан, поскольку связан с национально-культурным объединением. Другие же поддержали Абдурахманова и уточнили, что выдвигать свою кандидатуру на пост депутата может каждый гражданин России.

Уточним, выборы пройдут 14 сентября 2025 года.

Ранее «Вестник» писал, что трое кандидатов, выдвинувшихся на выборы в ХМАО, скрыли сведения о своем темном прошлом.