Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​Югорские студенты будут строить атомные станции за рубежом

Студенты вузов ХМАО планируют участвовать в крупных международных проектах за рубежом. Об этом «Вестнику» сообщил руководитель Ханты-Мансийского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Мурад Казиахмедов.

По словам руководителя югорских студотрядов, представители автономного округа, как и обучающиеся из других регионов страны планируют в следующем году поехать в другие страны для участия в масштабных стройках.

– Международные трудовые проекты у нас проходят в Египте, Венгрии, Китае, Бангладеш и Турции, – рассказал «Вестнику» Мурад Казиахмедов.

Он отметил, что работа за рубежом будет связана в том числе со строительством атомных электростанций.

Ранее «Вестник» сообщал, что часть студентов, которые принимают участие в финальном этапе строительстве нового моста через Обь, собираются перевестись на учебу в вузы Югры.