Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Полиция нашла причастного к осквернению будущего памятника погибшим силовикам в Сургуте

В Сургуте (ХМАО) полицейские установили личность вандала, который осквернил будущий памятник погибшим полицейским. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе УМВД России по Сургуту.

На месте будущего сквера памяти погибших при исполнении служебного долга обнаружили оскверненный закладной камень. В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, кто это сделал.

– Установлен мужчина 1965 года рождения, он состоит на учете в психоневрологическом диспансере, – сообщили в полиции.

Гражданина поместили в медучреждение, где ему окажут необходимую помощь. Напомним, жители Сургута пожаловались на неизвестных, которые осквернили закладной камень для памятника. На опубликованном видеоролике на территории памятника разбросана одежда, рядом стоит ведро с неизвестным содержимым, а камень чем-то испачкан. Горожане потребовали найти и наказать тех, кто это совершил.