Даже приговор суда не исправил неплательщика алиментов из ХМАО. Наказание ужесточили
Злостный неплательщик алиментов из Югры даже после приговора суда не исправился и продолжал уклоняться от обязанностей перед своими детьми. Ему ужесточили наказании, сообщают в telegram-канале «Суды Югры».
В ноябре 2024 года Сургутский районный суд приговорил мужчину к исправительным работам на полгода за злостную неуплату алиментов. 5% от заработка должно было уходить государству. Но на отца, видимо, такой вердикт не повлиял. Он уклонялся от исполнения наказания.
- Учитывая эти обстоятельства, суд удовлетворил представление начальника филиала по Сургутскому району ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ХМАО-Югре и заменил не отбытую часть исправительных работ (2 месяца 23 дня) на 27 дней принудительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства, - сообщают в telegram-канале «Суды Югры».
Приговор в законную силу пока не вступил.
Отметим, исправительные работы выполняются по месту основного трудоустройства осужденного или в местах, определяемых органами местного самоуправления (если работы нет). Осужденный продолжает жить дома, сохраняя привычный уклад жизни. Принудительные работы отбываются в специализированных исправительных центрах, где человек проживает и работает под надзором. Это предполагает частичную изоляцию от общества.
Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО многодетную мать осудили за многомиллионный долг по алиментам.