Жительница Нижневартовска сама пришла на станцию скорой помощи, когда ей стало плохо
В Нижневартовске (ХМАО) женщина сама пришла на станцию скорой помощи, потому что ей стало плохо. Об том сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения региона.
Вартовчанка почувствовала боль в груди. Вскоре у нее появились слабость и трудности с дыханием. Однако на сама решила добраться до станции скорой помощи. Охранник, увидев женщину, сразу вызвал ей подмогу.
– Диспетчер оперативно направил к пациенту свободную от вызовов бригаду скорой медицинской помощи, которая в тот момент находилась на подстанции, – передает пресс-служба депздрава ХМАО.
Во время обследования были видны признаки очагового поражения сердечной мышцы. Медики стабилизировали состояние пациентки и сняли болевой синдром, а затем доставили вартовчанку в больницу, где ей провели операцию. Сегодня ее жизни ничего не угрожает.
Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте диспетчер скорой помогла вернуть к жизни утонувшего ребенка по телефону.