На месте агентства воздушных сообщений в центре Сургута откроют продуктовый магазин
В здании агентства воздушных сообщений в Сургуте (ХМАО) появится продуктовый магазин. Об этом пишет Муксун.fm со ссылкой на очевидца.
На фасаде здания уже повесили плакат с приглашением на работу продавцов, администраторов пекарей и сборщиков.
Уточним, когда муниципальное агентство продали, его новый владелец заявил, что компания продолжит продавать билеты и выдавать справки. По словам очевидца, на месте агентства остался закуток и две кассы.
– Приватизация убыточного актива обсуждалась с 2014 года, однако в план по продаже муниципального имущества агентство включили только в 2020 году. С тех пор трижды власти пытались избавиться от предприятия, – пишет издание.
В конце концов, помещение приобрела компания из Москвы. Продали здание в 2023 году за 125 миллионов рублей. Агентство находится в центре Сургута. Площадь имущества - 1,59 тысяч квадратных метров.
Ранее «Вестник» писал, что мэрия Сургута продала Агентство воздушных сообщений.