Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Кабель на миллион: в ХМАО мужчина совершил крупную кражу на стройплощадке

В Нягани (ХМАО) 27-летнего мужчину обвиняют в том, что он похитил кабель на миллион рублей. Об этом рассказали «Вестнику» в пресс-службе окружного суда.

Установлено, что в мае 2025 года мужчина вместе с сообщниками похитили со строительного объекта силовой кабель. Компания понесла крупный материальный ущерб.

– Совершена кража в особо крупном размере на общую сумму 1 000 000 рублей, – сказали в пресс-службе.

Отмечается, ранее югорчанин имел проблемы с законом. Статья, по которой ему предъявлено обвинение, предусматривает до десяти лет лишения свободы. Суд решил оставить мужчину под стражей до завершения следствия.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте трое югорчан похитили кабель на строительном участке. Им грозит семь лет лишения свободы.