Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В парке в Сургуте поселились бурундуки Чип и Гайка

В парке «Кедровый Лог» в Сургуте (ХМАО) поселилась необычная парочка. Вот уже пару месяцев сургутяне встречают бурундуков, которым успели даже дать имена, сообщает издание «Сургутская трибуна».

Как узнали журналисты, грызуны поселились в парке еще весной этого года. Они часто стали выбегать на пешеходные дорожки, где их заметили любопытные горожане.

– Раньше мы находили на нашей территории яйца, отложенные дикой уткой. А в этом году столкнулись с новыми обитателями парка – бурундуками, – цитирует издание слова специалиста по благоустройству и озеленению территории санатория «Кедровый Лог» Александры Кусарбаевой.

Милым грызунам даже дали имена – Чип и Гайка в честь популярного американского приключенческого мультфильма про бурундуков «Чип и Дейл спешат на помощь».

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте появились опасные грызуны-пришельцы.