Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​В ХМАО клиент заказал такси из Сургута в Таджикистан за 77 тысяч рублей

В Сургуте (ХМАО) клиент одного из сервисов такси отправился частным извозом в Таджикистан. Поездка обошлась ему в 77 тысяч рублей, рассказал читатель «Вестника».

Пассажир отправился с железнодорожного вокзала Сургута в Худжанд – второй по величине город Таджикистана.

– На днях был необычный заказ: довезти клиента в Таджикистан. Поездка обошлась пассажиру в 76 950 рублей, – рассказал читатель «Вестника», подрабатывающий в такси.

По его словам, заказ быстро забрал один из водителей. Он также отметил, что длина маршрута предварительно составила 3272 километра.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО многодетным семьям стало доступно бесплатное такси. Услуга предоставляется по специальной окружной госпрограмме «Социальное и демографическое развитие». Льгота позволит использовать такси при поездках в школу, детскую поликлинику и другие учреждения.