Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​Житель ХМАО не усидел дома и теперь ему придется сидеть в тюрьме

Житель Советского района (ХМАО) нарушил правила административного надзора и стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба окружного УМВД.

По данным следствия, в июле 2024 года Советский районный суд назначил 29-летнему местному жителю административный надзор до октября 2030 года. Мужчине нельзя было выходить из дома с десяти часов вечера до шести часов утра и выезжать с территории Советского района. Помимо того, подсудимого обязали отмечаться в отделе полиции два раза в месяц. По какой статье судили югорчанина не уточняется.

Позже выяснилось, что осужденный неоднократно отсутствовал дома в ночное время суток. В январе 2025 года мужчина также получил административное наказание за мелкое хулиганство.

Уточним, ранее югорчанина четыре раза судили за преступления, связанные с оборотом наркотических средств.

– Свою вину подозреваемый признал в полном объеме. Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу, – пишет ведомство.

Теперь мужчине грозит лишение свободы сроком до одного года.

Ранее «Вестник» писал, что житель ХМАО случайно убил друга, но остался на свободе.