Выпускники школ ХМАО, сдавшие ЕГЭ на сто баллов, разделят между собой 6 млн рублей
В ХМАО подведены итоги основного периода сдачи ЕГЭ. За плечами югорских выпускников 60 стобалльных результатов, написал на своих страницах в соцсетях губернатор округа Руслан Кухарук.
58 выпускников написали на максимальный балл ЕГЭ по химии, истории, литературе, русскому языку, физике, географии, биологии, информатике, английскому языку, математике. Двое 11-классников сдали сразу два экзамена на 100 баллов. Это Кристина Зражевская из Гимназии города Нягань – у нее максимум по русскому языку и химии, а также Иван Жгилев из Югорского физико-математического лицея-интерната (Ханты-Мансийск) – у него 100 баллов по физике и информатике.
— Поздравляю наших выпускников, родителей и педагогов с высокими результатами! Успехи в учебе станут хорошим подспорьем при поступлении в вуз, — написал Руслан Кухарук.
Правительство Югры выплатит всем стобалльникам по 100 тысяч рублей за каждый экзамен, написанный на максимальный результат. В числе талантливой молодежи, трое выпускников из Сургутского района. Это Эльвина Шамсутдинова из Федоровского, сдавшая на 100 баллов информатику, а также две девушки из Лянтора: Аделина Муллаярова – стобалльница по литературе, Алена Малюга – по химии.
Ранее «Вестник» писал, что Сургутский район - снова самый читающий муниципалитет Югры.