В ХМАО коллекторов оштрафовали на крупную сумму за назойливые звонки
Коллекторов, которые досаждали жительнице Нижневартовска (ХМАО), оштрафовали на крупную сумму. Об этом сообщили в УФССП по ХМАО-Югре.
Женщина обратилась к приставам с просьбой оградить ее от коллекторской организации – навязчивые звонки регулярно поступали югорчанке, хотя она никак не была связана с должником.
– В ходе первого диалога сотрудник коллекторской организации был проинформирован заявительницей о том, что номер телефона на который осуществляются звонки не связан с должником, а также вартовчанка выразила явное несогласие на продолжение взаимодействия, меры, направленные на восстановление ее нарушенных прав и законных интересов коллекторской организацией не приняты, – говорится в сообщении.
В итоге организацию привлекли к административной ответственности, назначив штраф в размере 80 тыс. рублей.
Ранее «Вестник» писал, что крупнейший банк в ХМАО оштрафовали за психологическое давление на клиента.