В ХМАО вернулась мода на кокошники
В Югре все больше стали пользоваться популярностью кокошники. Продажи народных костюмов, а также аксессуаров к ним выросли на 44% по сравнению с прошлым годом, сообщили «Вестнику» в «Авито».
Аналитики связывают рост продаж с Днем России. Наибольшей популярностью пользуются женские народные костюмы и платки. А наибольший рост продаж продемонстрировали мужские костюмы – плюс 55%.
– Продажи народных костюмов и аксессуаров — платков, кокошников и русских венков — весной 2025 года в ХМАО на Авито выросли на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – говорится в сообщении.
Продавцы публикуют на площадке тысячи объявлений. Среди них можно найти даже эксклюзивные костюмы ручной работы, отметили аналитики.
Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО фермеры стали массово продать баранов в преддверии мусульманского праздника.