Бастрыкин займется делом об избиении парня толпой подростков в Нижневартовске
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад по делу об избиении жителя Нижневартовска (ХМАО) толпой подростков. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Инцидент произошел в подъезде жилого дома Нижневартовска. Сестра пострадавшего рассказала в социальных сетях, что изначально в драке участвовали двое, но затем к ним присоединились другие люди. По информации родственников избитого, у него диагностировали сотрясение мозга тяжелой степени, перелом носа и челюсти, ссадины, также выбиты два зуба.
– Главой ведомства дано поручение руководителю СУ СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Мокшину М.В. представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах, – подчеркнули в пресс-службе СК РФ.
Отметим, следователями ХМАО уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).
Ранее «Вестник» писал, что полиция установила личности подростков, избившего парня в подъезде.