Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В ХМАО малолетний ребенок выпал из окна третьего этажа

В Ульт-Ягуне (Сургутский район, ХМАО) из окна третьего этажа выпал несовершеннолетний ребенок. Об этом рассказали «Вестнику» в управлении по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района.

Инцидент произошел во вторник, 3 июня, в районе пяти часов вечера, на улице Школьной. Несовершеннолетний ребенок выпал из окна третьего этажа.

– Ребенок 2016 года рождения выпал из окна. Он выжил, – сказали в профильном управлении.

Собственный источник в силовых структурах рассказал «Вестнику» подробности произошедшего.

– Ребенок залез на подоконник, открыл окно и упал вниз, – сказал собеседник издания.

Сотрудники Сургутской травмбольницы дали рекомендации родителям, чтобы минимизировать число случаев, связанных с падением из окна детей.

– Чаще разговаривайте с детьми о безопасности; не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна; пользуйтесь блокираторами и другими аксессуарами, препятствующими открытию окна; не ставьте вблизи окна мебель, по которой ребенок может забраться на подоконник, – говорится в сообщении.

Маленьких детей нельзя оставлять без присмотра.

Ранее «Вестник» писал, что в 2024 году на территории Югры зафиксировано 11 случаев, когда дети выпадали из окон домов, в 2023 году таких было шесть.