Более 4 тысяч жителей ХМАО оказались в новом реестре злостных должников по алиментам
Более 4000 жителей ХМАО попали в новый реестр должников по алиментам. Об этом рассказала руководитель управления ФССП по региону Елена Ловандо.
Со слов руководителя службы приставов, в реестр уже включены более 4000 югорчан. Так как реестр начал работать сравнительно недавно, то число граждан, включенных в перечень, может увеличиться.
В этом году у приставов находится почти 18 тысяч производств, начатых из-за долга по алиментам. Также почти 500 жителей округа привлечены к административной ответственности из-за долгов по алиментам, еще 269 уголовных дел переданы в суд.
– Взысканная с начала года сумма составила 758 миллионов рублей — на 64 миллиона больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Применяем весь комплекс мер, – сказала Ловандо.
Новый реестр должников по алиментам начал работать с 25 мая. Там публикуется информация о гражданах, которые привлечены к административной или уголовной ответственности за неуплату алиментов, а также о тех, кто находится в розыске как должник.
Ранее «Вестник» писал, что почти полмиллиарда долгов перед началом сезона отпусков выплатили жители ХМАО.