Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В ХМАО лихач на электросамокате разогнался и улетел в кювет

В Березово (поселок в Березовском районе) на дороге занесло самокатчика и его унесло в кювет. Об этом сообщили в окружной Госавтоинспекции.

Авария произошла поздно вечером 2 июня. За рулем самоката был 46-летний мужчина. По предварительным данным, югорчанин не выбрал безопасную скорость движения и улетел в кювет.

– В результате происшествия водитель получил травмы, – говорится в сообщении.

В ГАИ напомнили, что при управлении электросамокатами, необходимо соблюдать все правила дорожного движения. В противном случае – трагедии неизбежны.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте введут свои правила для любителей электросамокатов. Они включат в себя, например, ограничение скоростного режима у социальных объектов и в жилых зонах, запрет на парковку вблизи детских садов, школ, а также на проезд в парках и у памятников.