В Сургуте полиция устроила облаву на мигрантов-нелегалов. ВИДЕО
В Сургуте (ХМАО) силовики массово проверили иностранцев на предмет соблюдения ими миграционного законодательства. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.
Полицейские организовали рейд, чтобы выявить нарушителей миграционных правил и предотвратить незаконное пребывание иностранцев в России. Всего они проверили 150 человек.
– Отметим, что подобные мероприятия в целях обеспечения правопорядка проводятся на территории города регулярно. Иностранцы должны должны своевременно оформлять документы и соблюдать правила пребывания в стране, – пояснили в пресс-службе.
По итогам проверки выявлено, что шесть граждан находились на территории России незаконно, их могут выдворить из страны. Еще три человека незаконно предоставляли жилье иностранцам. Всем нарушителям грозит штраф до пяти тыс. рублей. Еще одного иностранца накажут на нарушение условий пребывания в РФ.
Ранее «Вестник» писал, что в муниципалитетах ХМАО силовики устроили массовую проверку граждан, которые могли нарушить миграционное законодательство. Пятеро югорчан проживали в регионе нелегально.