В Сургуте назвали причину затопления участков в СНТ «Газовик»
В Сургуте (ХМАО) обозначили причину подтоплений дач в СНТ «Газовик». Об этом пишет «Сургутская трибуна».
Причиной затопления дач в СНТ «Газовик» в Сургуте послужили заторы из поваленных деревьев. Русло реки Черная узкое и не справилось с пропуском талых вод.
– С 3 мая спасатели в ежедневном режиме расчищают реку от заторов. На сегодняшний день расчищено около полутора километров русла, ликвидировано около 20 заторов из поваленных деревьев. Кроме того, по согласованию с ГРЭС-2 обеспечен максимальный водосброс с водохранилища станции, – начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Сургута сообщил Андрей Рачев.
Также к работе подключились представители «Центроспаса», они помогают разбирать завалы с 8 мая. Благодаря совместным усилиям количество подтопленных участков быстро удалось сократить, вода постепенно отступает. На дачах, которые находятся в низине, воду будут откачивать вручную.
Ранее «Вестник» писал, что паводок дошел до Сургута: затоплены более десятка домов в дачном кооперативе.