В Сургуте медики помогли дачнику с серьезным внутренним кровотечением
В Сургуте (ХМАО) медики спасли горожанина с внутренним кровотечением. Об этом сообщили в пресс-службе станции скорой помощи города.
Вызов поступил 4 мая утром на дачный кооператив. Местный житель пожаловался на выраженную слабость, головокружение, тошноту и рвоту с примесью крови, а также кратковременную потерю сознания. После осмотра фельдшеры диагностировали желудочно-кишечное кровотечение с шоковым состоянием.
– В условиях кровопотери наш организм не получает достаточного количества кислорода и питательных веществ, что может привести к серьезным последствиям. Для стабилизации состояния пациента мы провели катетеризацию двух периферических вен и осуществили комплекс противошоковых мероприятий, включая инфузионную терапию и введение необходимых лекарств, – сообщили в пресс-службе станции скорой помощи.
Пациента удалось стабилизировать и доставить в дежурное хирургическое отделение больницы.
Ранее «Вестник» писал, что в столице ХМАО медики вытащили с того света женщину в состоянии клинической смерти.