Жительница ХМАО отсудила крупную сумму у АЗС за испорченное некачественным бензином авто
Жительница Югорска (ХМАО) отсудила крупную сумму у АЗС за некачественный бензин. Из-за плохого топлива у женщины сломался автомобиль, передает пресс-служба Роспотребнадзора региона.
Югорчанка заправилась на одной из АЗС города, а на следующий день не смогла завести авто. Она обратилась на СТО для диагностики и проведения ремонта.
– При диагностике установили проблему с впускными клапанами и топливной системой из-за некачественного топлива. Восстановительный ремонт, с учетом запчастей и замены масла, обошелся автомобилистке почти 72 тысячи рублей, – рассказали в Роспотребнадзоре ХМАО.
Женщина обратилась к представителям АЗС, чтобы ей возместили сумму ремонта, но они отказались. Тогда она обратилась в Роспотребнадзор. Через суд автомобилистке удалось взыскать более 117 тысяч рублей.
Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО пенсионер засудил Югру-Экологию, потому что годами переплачивал за мусор.