Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​«Проекта Х» не будет: блогер из Сургута отменил массовую вечеринку после беседы с силовиками

В Сургуте (ХМАО) сотрудники полиции вызвали на разговор блогера, который позвал на свой день рождения всех жителей города. Студент пытался организовать масштабную вечеринку в стиле американского тренда «Проект Х». Об этом блогер рассказал в своих социальных сетях.

В своем telegram-канале студент опубликовал видео на фоне местного отдела полиции №1. По его словам, правоохранители провели с ним беседу по поводу опасной вечеринки.

Напомним, блогер собирался снять коттедж, на тусовку в который он позвал всех желающих города, независимо от возраста.

В пресс-службе УМВД по городу Сургуту «Вестнику» подтвердили, что сотрудники полиции провели с организатором профилактическую беседу. Уточняется, что никакого штрафа студент не получил.

– Он хотел сделать массовое мероприятие. Это нужно согласовывать с администрацией. Без этого мероприятие проводить нельзя, – подытожили в ведомстве.

Источник в силовых структурах сообщил «Вестнику», что масштабную вечеринку блогер устраивать не собирался, а лишь пытался набрать большое количество подписчиков.

– Сказал сотрудникам полиции, что у него нет денег на вечеринку. Таким образом просто собирал подписчиков на своих страницах в соцсетях, – поделился источник.

Сам же блогер заявил, что полностью не отказался от идеи и решил провести тусовку в одном из ночных клубов города.

– Четвертое мая. Воскресенье. Я договариваюсь с «Атмо клубом» и будет все отлично, – сообщил студент.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте блогер организует опасную тусовку, на которую пригласили весь город.