В ХМАО спасли провалившегося в сугроб мужчину с обморожением
В Белоярском (ХМАО) спасатели вытащили из сугроба мужчину с признаками обморожения. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория».
В дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Ратькова мужчина провалился под снег. На место происшествия выехала поисково-спасательная группа.
– Прибывшие к месту проведения работ спасатели обнаружили потерпевшего мужчину с признаками обморожения в снежной целине (не подвергавшаяся обработке территория – прим.ред.), – сказали в пресс-службе.
Пострадавшего вытащили из сугроба и передали работникам скорой помощи. Текущее состояние югорчанина не уточняется.
Ранее «Вестник» писал, что спасатели объяснили жителям Югры, как оказать первую помощь при обморожении.