Экс-глава депздрава ХМАО оценил прямое авиасообщение между Салехардом и Ханты-Мансийском
Бывший глава депздрава Югры Алексей Добровольский оценил прямое авиасообщение между Салехардом и Ханты-Мансийском. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.
Алексей Добровольский переехал в ЯНАО в конце прошлого года. В начале 2025-го два региона впервые соединили прямым авиасообщением. Салехард и Ханты-Мансийск теперь отделяет всего час с небольшим на самолете. Бывший глава депздрава назвал десять преимуществ введения прямого перелета между столицами двух округов.
– 10 полезностей прямого рейса Салехард - Ханты-Мансийск – Салехард. Сегодня прилетел первым прямым авиарейсом из Салехарда в Ханты-Мансийск. Пока летел, собрал воедино все плюсы такого сообщения между Ямалом и Югрой, – написал он.
Среди «полезностей»: возможность просто и быстро посетить тающий ледник Романтиков, увидеть северное сияние, покататься на горных лыжах в ГЛК «Октябрьский». Любители хоккея могут прилететь и поболеть за «Югру», а также посетить биатлонные и лыжные соревнования. Медики смогут чаще ездить на стажировки и различные тематические встречи, а пациенты из Салехарда за час смогут добраться до центров специализированной помощи в Югре. Среди плюсов также низкая стоимость билетов и возможность посетить День оленевода.
Ранее «Вестник» писал, что первый рейс Ханты-Мансийск-Салехард состоялся 3 марта.