В Сургутском районе прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества
Сегодня в зрительном зале районного центра культуры Белого Яра прошел театрализованный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой поздравил присутствующих с наступающим праздником.
- Рад поздравить всех с замечательным праздником - Днем защитника Отечества. Особую значимость этот праздник приобретает в 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Наверное, нет в нашей стране ни одной семьи, которую бы не коснулась эта война. К сожалению, участников с каждым годом все меньше и меньше. Поэтому наша святая обязанность помнить и чтить подвиг тех, благодаря которым мы все живем. Передать эту память подрастающему поколению. Всех с праздником! Всем нам мирного неба над головой, - сказал Андрей Трубецкой.
За не безразличие в деле и оказание помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики благодарственным письмом начальника штаба войсковой части 11744 отметили Анну Окулову. Анна - жительница деревни Сайгатина, доброволец Гуманитарного добровольческого корпуса.
- В ноябре месяце ездили на две недели. Поехали туда увидеть эту жизнь своими глазами. Очень хотелось помочь нашим ребятам, которые там находятся. У нас была ротация передвижная, то есть мы не находились на одном месте. Одевали на себя бронежилеты, каски, - поделилась Анна Окулова.
Благодарность вручил военный комиссар по городу Сургуту и Сургутскому району Андрей Калядин.
После торжественных слов и награждений гостей ждал праздничный концерт, на котором выступили лучшие творческие коллективы Сургутского района. Во время концерта был дан старт районному фестивалю-эстафете городских и сельских поселений Сургутского района, посвященному 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
- Эстафета позволит всем поселениям поучаствовать в полной мере в праздничных мероприятиях и акциях, которые запланированы в 2025 году. А также ближе познакомиться с жителями Сургутского района, которые своими делами, трудом и своим отношением поддерживают наших героев, - рассказал начальник управления культуры администрации Сургутского района Сергей Тирон.
В формате эстафеты примут участие все поселения муниципалитета. Лучшие номера будут представлены в конце года на «Дне героев Отечества».