Сургутский район триумфально завершил чемпионат Югры по северному многоборью
В Нижневартовске завершились Чемпионат Югры по северному многоборью в зачёт XX Спартакиады городов и районов, посвящённой 95-летию округа, и Первенство среди юниоров в рамках XIX Спартакиады учащихся, приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
- Команда Сургутского района продемонстрировала высокий уровень подготовки спортсменов и эффективную работу тренерского штаба. Упорство и целеустремленность нашей команды позволила им обойти сильных соперников и подтвердить свой статус лидеров в данном виде спорта завоевав золото на Чемпионате Югры, – сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района.
Особую гордость вызывает достижение Георгия Манастырлы, установившего новый рекорд в тройном прыжке с отталкиванием двумя ногами – 11 метров 70 см. Его феноменальный результат – яркий пример того, как талант и трудолюбие позволяют достигать невероятных высот.
Итоги командного зачёта: Чемпионат Югры: - Сургутский район - Нефтеюганский район - г. Урай
Первенство Югры: - Нефтеюганский район - г. Урай - Сургутский район
Отметим, что при поддержке главы Сургутского района Андрея Трубецкого в муниципалитете уделяют особое внимание развитию спорта.
- По состоянию на 2025 года в Сургутском районе функционируют 327 спортивных сооружений с пропускной способностью 8 468 человек в час. Для сравнения в 2023 году было 320 спортобъектов. За счет увеличения площадей обеспеченность спортивными объектами составила 56%, – отмечал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.