Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В ХМАО начнут завлекать тренеров в поселки миллионом

В ХМАО начнут реализовывать программу «Земский тренер». Это позволит привлечь работников сферы спорта в маленькие города и поселки. Об этом пишет NEFT.

В Югре начнут доплачивать тренерам, которые приехали работать в маленькие города. Специалисты в этой сфере смогут получить 1 млн рублей за переезд в села и города округа на работу.

- Единовременную выплату по программе «Земский тренер» смогут получить специалисты со средним профессиональным или высшим образованием в сфере физкультуры и спорта, которые переедут в села, поселки или города с населением до 50 тысяч человек для устройства на работу в спортивные госучреждения, - передает издание.

В поселении необходимо работать не менее 5 лет. В случае досрочного расторжения трудового договора все выплаты придется вернуть.

Ранее «Вестник» писал, что переехавшие в ХМАО фельдшеры и фармацевты получат выплаты от правительства.