Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​Лидер ЕГЭ-2025

В Сургутском районе самым популярным предметом по выбору для сдачи ЕГЭ вновь стало обществознание. Об этом сообщили в департаменте образования адми­нистрации Сургутского района.

Такой факт после проведения анализа заявок от выпускников школ констатировали в районном департаменте образования. В ЕГЭ по выбору обществознание указали 218 школьников. Второй по популярности стала биология – сдавать ее будут 138 выпускников. Третье место разделили химия и информатика – их сдавать решили 110 и 108 школьников соответственно. Всего в этом году госэкзамен пройдет для 538 одиннадцатиклассников и 31 выпускника прошлых лет.

– Менее востребованными предметами для прохождения ЕГЭ являются такие предметы как география (2025 год – 20 обучающихся, 2024 – 9 обучающихся) и литература (2025 год – 27 обучающихся, 2024 – 34 обучающихся), – дополнили в департаменте.