В ХМАО в сгоревшей бане нашли тело мужчины, спасатели назвали причину пожара
В Ульт-Ягуне (Сургутский район, ХМАО)) из-за пожара в бане погиб 55-летний мужчина. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория».
Трагический случай произошел в субботу, 1 февраля. Огнеборцы выезжали на улицу Советскую после поступившего сообщения о загоревшейся бане.
– На пожаре погиб мужчина 1970 года рождения, – говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что причиной пожара стали неверно подобранные электрические предохранители или их неправильная эксплуатация. Как рассказал «Вестнику» источник, знакомый с ситуацией, у погибшего остались две дочери.
– Мужчина отправился в баню, чтобы там переночевать. В итоге все обернулось печальными последствиями – он задохнулся от угарного газа, – пояснил он.
Специалисты «Центроспаса-Югории» напоминают, что основными объектами пожаров являются деревянные дома, бани, хозяйственные постройки, дачи, автомобили.
Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте на территории города ввели особый противопожарный режим после гибели двух подростков при пожаре.