Я дал ему ремня: отец лихача, устроившего дрифт-шоу в Пыть-Яхе, извинился за сына
Один из участников, превративший городскую площадь Пыть-Яха (ХМАО) в опасную арену автомобильного дрифта получил ремня от отца-предпринимателя, который извинился за поведение сына. Об этом пишет Муксун.Fm.
Руслан, один из любителей экстремальной езды, оказался сыном местного предпринимателя Фуада Садыгова, хозяина городской гостиницы «Релакс». Когда Фауду позвонили с ГИБДД, рассказывает бизнесмен, он не только сам приехал в отдел, но и добровольно помог установить личности остальных участников массового дрифта на городской площади.
– Да, они совершили ошибку. Своему сыну Руслану, несмотря на то, что ему 27 лет, я дал ремня. Машину я у него забрал, поставил в гараж, и она будет стоять там до тех пор, пока он не исправится. Я считаю, что отсутствие запрещающего знака никому не дает право заехать на машинах в парк туда, где гуляют дети, и устроить такое, – поделился отец Руслана.
Фауд Садыгов считает, что выходка его сына опозорила их семью на весь округ. Больше всего его огорчают комментарии под видео дрифта о национальной принадлежности.
– Мы живём в России, мы здесь родились, и давайте уберём национальный вопрос. Этот вопрос разрушает нашу страну. Мы мирный народ, Россия это и наша родина. Наши дети тоже воюют на СВО, и я тоже помогаю фронту. Надо будет, я тоже пойду воевать. Виноваты, согласен, но национальность при чем, – подытожил Фауд.
Напомним,недавно лихачи устроили опасный дрифт на главной городской площади Пыть-Яха, подвергая опасности гуляющих рядом детей. В клубах снега, летящих от колес авто, сложно заметить рядом стоящих несовершеннолетних. К счастью, обошлось без пострадавших. Двоих участников «шоу», которые проживают в Пыть-Яхе, привлекли к административной ответственности за тонировку и проезд по пешеходному переходу. Еще двое покинули город.