Место ушедшего в отставку главы депздрава ХМАО временно занял его заместитель
В департаменте здравоохранения Югры назначили временного главу. Ранее Максим Малхасьян исполнял обязанности замглавы. Эту информацию он подтвердил «Вестнику».
Максим Малхасьян будет исполнять обязанности главы окружного депздрава в связи с отставкой предыдущего руководителя Алексея Добровольского.
– Да, я подтверждаю, что временно исполняю обязанности директора департамента здравоохранения ХМАО, – сказал он.
До назначения Малхасьян проработал в должности заместителя директора департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, кем он стал в апреле 2021 года.
Напомним, 7 октября 2024 года Алексей Добровольский сообщил о том, что покидает пост главы окружного департамента здравоохранения. В прощальном посте он подвел итоги своей восьмилетней работы в этой должности, каких успехов ему удалось достичь вместе с коллегами. Где он продолжит трудиться и останется ли в регионе – неизвестно.