Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В ХМАО мужчина угрожал возлюбленной саперной лопатой, поджег ее велосипед и не успокоился на этом

В Ханты-Мансийске мужчина угрожал своей сожительнице саперной лопатой и устроил дебош. Нарушителя задержали, передает пресс-служба полиции ХМАО.

К правоохранителям обратилась девушка буйного югорчанина. С ее слов, мужчина во время ссоры схватил саперную лопатку и начал угрожать ей убийством. Для убедительности он начал крушить бытовую технику и мебель в квартире.

Потом скандалист вышел в подъезд и поджег велосипед своей возлюбленной. Разбушевавшегося горожанина пытались утихомирить соседи, но не вышло.

– Услышав крики, на площадку выбежали соседи и убедили мужчину выйти на улицу, чтобы успокоиться. Выходя из подъезда, он взял детский самокат и повредил им припаркованные возле дома автомобили, – прокомментировали в УМВД по ХМАО.

Мужчину задержали. Ему вменяют сразу две статьи: «Угроза убийством» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Отмечается, что он раньше он отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение вымогательства.

Ранее «Вестник» писал, что Utair требует от пассажира, который порезал себя и устроил дебош в самолете, крупную сумму.