Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Долгожданные метры

В этом году улучшить жилищные условия смогут более 200 жителей поселка Федоровский. Председатель местного совета депутатов Сергей Болотов проинспектировал строительство новых многоквартирных домов.

В этом году в поселке Федоровский строители должны сдать в эксплуатацию семнадцатиэтажный жилой дом на ул. Ломоносова (условный № 9-11). В здании площадью 9033 кв. м. разместится 170 квартир. Строительство еще одного такого же дома завершится в 2025 году.

Ход строительства проинспектировал председатель федоровского совета депутатов. Он пообщался с представителями подрядчика.

– Главное, не сорвать сроки. Мы со строителями договорились обмениваться информацией и оперативно решать все возникающие вопросы, – прокомментировал Сергей Болотов.

«Жилищный вопрос» волнует многих жителей поселка, люди подолгу ждут переселения из аварийного и ветхого жилья. Несколько лет в Федоровском новую жилплощадь вообще не строили.

Сергей Болотов, председатель совета депутатов Федоровского: Девять тысяч квадратных метров, которые мы построим в этом году – это более чем в три раза больше, чем за предыдущие пять лет. А в 2025 введем еще столько же. Люди очень ждут этих квартир. Поэтому мы, совместно с администрацией Сургутского района и при поддержке главы района, приложим все усилия, чтобы вовремя сдать эти дома и продолжить строительство в будущем.