В Сургуте состоится исторический фестиваль «Мангазейский ход»
2 июня в Сургуте (ХМАО) пройдет исторический фестиваль «Мангазейский ход» (12+). Мероприятие состоится в Ледовом Дворце спорта, сообщает городская администрация.
Во время фестиваля можно будет побывать на интерактивной выставке доспехов и снаряжения, послушать горловое пение и другую этническую музыку. Тематические площадки будут посвящены сценам из прошлого.
- В ходе фестиваля оживут картины прошлого, будут воссозданы сцены освоения северных земель XVI-XVIII вв. и становления первых сибирских городов. Вход на мероприятие будет организован по пригласительным билетам. Их можно получить в кассе ИКЦ «Старый Сургут», - рассказали организаторы.
Торжественное открытие запланировано на 14:00 (12+).
Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургуте перенесли традиционные фестивали «Соцветие» и «Сабантуй». Мероприятия проведут в следующем году.