Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​Творческие школьницы Сургутского района - призеры регионального этапа Российской школьной весны

Четыре школьницы стали призерами регионального этапа II Российской школьной весны в Югре.

В этом году более 100 ребят подали заявки на участие в конкурсе. Подростки от 12 до 18 лет продемонстрировали свои таланты по нескольким направлениям: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Медиа». Впервые запустили номинацию «Амбассадор Движения Первых», в ней ребята рассказывали о своих достижениях и возможностях, которые они открыли благодаря движению.

- В этом году вторая «Российская школьная весна» прошла в Югре впервые в очном формате! Участники приехали в Ханты-Мансийск с 9 по 11 апреля заряжать своим творчеством и показывать свои силы на конкурсных испытаниях. 7 обучающихся Сургутского района вошли в это число и даже некоторые смогли принести победу Сургутскому району, - прокомментировала Надежда Михайлова, консультант отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования администрации Сургутского района.

Победу одержали:

Вокальное направление:

3 место — Достуева Диана, «Wrecking ball», МБОУ ДО Фёдоровская детская школа искусств, Сургутский район.

Спецприз — Шаяхметова Арина, «Россия моя», МБОУ «Фёдоровская СОШ №5», Сургутский район.

Танцевальное направление:

Спецприз — Паршина Софья Владимировна, «Шел дождь», МБОУ Федоровский СОШ №2 с углублённым изучением отдельных предметов, Сургутский район.

Амбассадор Движения Первых:

2 место – Решетникова Дарья Владимировна, МБОУ «Нижнесортымская СОШ», Сургутский район.

Победители регионального этапа представят Югру на фестивале в Ставрополе с 28 апреля по 2 мая.