Жители Нижневартовска накормят бездомных блинами
Жители Нижневартовска (ХМАО) испекут блины для бездомных. Поучаствовать в акции предлагают представители социально-благотворительного проекта «Помоги продержаться» в своем паблике во «ВКонтакте».
Акция пройдет в 14:00 в четверг, 14 апреля на складе ТК «Городок». Участники проекта попросили вартовчан присоединиться к приготовлению блинов или принести уже испеченные.
Некоторые местные жители уже откликнулись на просьбу о помощи:
– С удовольствием приготовлю. Эта акция уже не в первый раз, этим людям знакомы и день, и место, я думаю, что желающие перекусить нас найдут. А еще надеюсь, что присоединятся еще желающие угостить вкусняшками, – написала горожанка Валентина в комментариях под постом.
Отметим, что это давняя русская традиция – в начале масленичной недели первый приготовленный блин не съедали сами, а отдавали бедным.