Строим будущее вместе
В Лангепасе появится мобильный «Дом предпринимателей». Проект реализуют в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры». По итогам народных обсуждений с участием бизнеса и активной общественности было принято решение о запуске мобильного офиса для предпринимателей. Все планируемые мероприятия будут проводить не в одном помещении, а на базе различных городских площадок, таких как многофункциональный центр, центр культуры «Нефтяник», музейно-выставочный центр.
В Когалыме открылась уникальная музыкальная школа имени Александры Пахмутовой. Объект на 400 мест построен в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры». Общая площадь трёхэтажной школы составляет практически пять тысяч квадратных метров. Учреждение оснащено современным музыкальным и сценическим оборудованием. В образовательной организации устроено 33 учебных класса, два зала для коллективных занятий: хоровой и оркестровый, концертный зал на 60 мест, библио- и медиатека, буфет.
В Нефтеюганске может появиться первый лицей предпрофессионального образования. Он заменит среднюю общеобразовательную школу, строительство которой предусмотрено народной программой «Единой России» – «Картой развития Югры». Соответствующее предложение городской администрации находится на рассмотрении в правительстве округа. По планам лицей будет рассчитан на 1100 мест. Спектр рабочих специальностей, которым будут обучать юных нефтеюганцев, определят с учётом потребностей в городе. Предполагается, что дети в лицее будут получать образование, начиная с 7 класса. На базе учреждения планируется создать ряд мастерских, большой спортивный комплекс, учебный кампус.
В Русскинской Сургутского района изучают современные мультимедийные технологии. Это возможно благодаря молодёжному центру, созданному в рамках реализации народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры». Здесь есть все необходимые ресурсы для творческого развития. Так, фотостудия оснащена профессиональным съёмочным оборудованием, включая фотооборудование, световые установки, компьютеры с программным обеспечением для обработки материалов. Учреждение на постоянной основе посещают более 500 детей и молодёжи.
– Сегодня молодёжные резиденции работают в Угуте, Локосово, Лянторе, Ляминой, Сытомино, Ульт-Ягуне, Высоком Мысе, Барсово и Русскинской. В их создание вложено порядка 170,1 млн рублей, – пояснил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
В Сургуте до конца года завершат работы по строительству сетей водоснабжения на территории
научно-технологического центра. Напомним, объект возводится в рамках реализации народной программы партии – «Карты развития Югры». На сегодня методом горизонтально-направленного бурения проложено 2 тысячи 800 из 3 тысяч 368 метров трубопровода. Сети водоснабжения готовы уже на 55 процентов. Завершить работы планируют до конца года. Напомним, что благодаря реализации проекта планируется создать свыше пяти тысяч рабочих мест.