В Минфине России после послания Владимира Путина разъяснили, кому доступна семейная ипотека

В России продлят льготную ипотеку для семей с детьми до 2030 года после послания президента РФ Владимира Путина. Данная мера направлена на оказание помощи тем гражданам, которые нуждаются в жилье. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.
Для семей с детьми до шести лет будут действовать текущие условия и ставка 6%. При этом, базовые параметры программы будут сохранены.
– Наша задача — поддержать граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, обеспечить доступность жилья в первую очередь для многодетных семей и семей с маленькими детьми. При этом важно не допустить дальнейших перекосов на рынке ипотеки, — отметил Министр финансов Антон Силуанов.
Наряду с этим продолжат работать программы поддержки многодетных семей, позволяющие полностью или частично погасить ипотеку.
Ранее «Вестник» писал, что Ханты-Мансийск стал лидером округа по строительству жилья.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации