В Югре ежегодно воспламеняются до 400 автомобилей
В ХМАО каждый год загорается от 300 до 400 возгораний автомобилей. Об этом со ссылкой на данные МЧС сообщает telegram-канал «Нижневартовск | Официально».
Спасатели заявляют, что чаще всего машины воспламеняются из-за неисправности топливной системы и электропроводки. Водителей просят следить за состоянием своего транспорта.
– В случае обнаружения недостатков обратитесь к услугам квалифицированных автоэлектриков. Не устанавливайте самостоятельно не предусмотренные заводом дополнительные электроприборы, – указано в сообщении.
Чтобы обезопасить автомобиль от пожара, просят не использовать открытое пламя для разогрева транспорта, отдавать предпочтение услугам специализированных центров при установке дополнительного оборудования, своевременно проходить техобслуживание и иметь исправный огнетушитель.
Ранее «Вестник» писал, что в Нижневартовске загорелась машина с двумя пенсионерами.